22.01.2008 10:11
Мониторинг ситуации в Красногвардейском районе АР Крыма, где 17 января с.г. был обнаружен очаг «птичьего» гриппа, и в АР Крым в целом продолжится в течение вторника, 22 января.

Как сообщает Обозреватель, в Красногвардейском районе Крыма силами МЧС и задействованными службами в очаге чрезвычайной ситуации 21 января с.г. продолжались работы по ликвидации последствий заболевания птицы высокопатогенным гриппом (обнаруженным 17 января на птицеводческом хозяйстве с. Ровного Красногвардейского района), где 19 января в 15:00 были полностью завершены работы по изъятию и утилизации (методом сжигания) 24 тыс. 922 голов птиц и птичьего яйца в количестве 14 тыс. 760 штук.

Полностью проведены подворные обходы в населенных пунктах, подпадающих под зону поражения, и санитарно-просветительская работа среди населения. Всего в работы вовлекались 24 чел. и 4 ед. техники, из которых от МЧС, - 4 чел. и 1 ед. техники.

В течение 20 января была проведена дезинфекция помещений; транспортных средств, которые привлекались к работам; санитарно-эпидемиологические мероприятия; подворные обходы в населенных пунктах в зоне поражения и санитарно-просветительская работа среди населения.

Ведется постоянный мониторинг выполненных работ в Красногвардейском районе и АР Крым. Всего к работам привлечены 34 человека и 7 ед. техники, из которых от МЧС, - 14 человек и 4 ед. техники. Общую координацию действий осуществляет глава МЧС Владимир Шандра.