22.01.2008 10:24
В понедельник, 21 января, вечером в интернет-агентствах появилась информация о том, что столичные эвакуаторы якобы приостановили свою работу, пишет «Комсомольская правда» в Украине». Агентства ссылаются на распоряжение министра внутренних дел Юрия Луценко, что ГАИ больше не сопровождает эвакуацию автомобилей. Это значит, что убирать машины без согласия их владельцев теперь запрещено.

Дозвониться в КП «Киевпарксервис» журналистам газеты так и не удалось: никто не брал трубку. А вот в Главном департаменте ГАИ Украины о распоряжении министра не слышали.

«Мы ничего не знаем об этом, - рассказали в пресс-службе департамента. - А что касается эвакуации, то наши сотрудники не забирают автомобили, а составляют протокол о нарушении правил стоянки. Еще инспектор производит осмотр автомобиля, чтобы зафиксировать все повреждения на машине до момента транспортировки. Так вот, теперь сотрудники ГАИ такой осмотр проводить не будут».

Это значит, что впредь на водителя автомобиля, который стоит в ненадлежащем месте, будут составлять административный протокол за нарушение и штрафовать.