Мороз признал свою вину
22.01.2008 12:56
...«Новости Украина», передает «Украинская правда».

«Я признаю свою вину в том, что в течение нескольких месяцев не пресекал возню с созданием т.н. коалиции демократических сил. Возню, в основе которой находились (и находятся) субъективные интересы Виктора Ющенко и Юлии Тимошенко», - заявил Мороз.

Также своей ошибкой он назвал то, что после образования антикризисной коалиции мало внимания уделил разъяснению людям необходимости (и неизбежности) такого шага.

«Ему альтернативой было создание коалиции ПР+НУ, к чему и стремился Виктор Ющенко, ища себе оправдание, условно говоря, перед Майданом», - добавил он.

«Я надеялся, со временем люди сами разберутся в коллизии, тем более, что понятная критика Президента по сути этого вопроса со стороны председателя парламента была бы не полезна обществу, я избегал этих тем. Но другие думали и действовали иначе, поставив свой личный интерес выше общественного», - сказал Мороз.

Среди других причин он назвал «развал судебной системы, блокирование КС, ЦИК, откровенный подкуп избирателей и членов комиссий, манипуляции со списками избирателей - то есть весь набор приёмов для «демократической» страны».

«Люди всё это видели, знают. Убеждаясь в том, что власть, сформированная таким образом, всё дальше и дальше отдаляется от них, они начнут задумываться. Мы им поможем, это наша политическая задача», - добавил он.