22.01.2008 13:21
Верховной Раде необходимо рассматривать законопроекты, касающиеся регулирования в Украине игорного бизнеса, после оглашения Министерством финансов Украины своей позиции по данному вопросу с учетом интересов государственного и местных бюджетов, считает президент Союза предпринимателей игорного бизнеса Украины Александр Бойко.

Как сообщил он агентству «Интерфакс-Украина», целесообразно также провести на эту тему публичные слушания в парламенте.

«Только такой подход позволит обеспечить транспарентный и незаангажированный процесс формирования нормативной базы, регулирующей отрасль. И только после этого целесообразно проводить слушания в парламентских комитетах», - убежден глава Союза предпринимателей игорного бизнеса.

При этом он отметил, что на заседании парламентского комитета по вопросам промышленной и регуляторной политики и предпринимательства 23 января должны быть рассмотрены проект закона об азартных играх (N1016), подготовленный народным депутатом Григорием Смитюхом (Партия регионов), проект закона о правовом регулировании организации и проведении азартных игр на территории Украины (N1016-1), подготовленный Валерием Писаренко (БЮТ), проект закона о государственном регулировании деятельности по проведению азартных игр (N1016-2), подготовленный Оксаной Билозир (НУНС), и др.

Ранее премьер-министр Юлия Тимошенко заявляла о намерении Кабинета министров урегулировать сферу игорного бизнеса.

Союз предпринимателей игорного бизнеса Украины создан в 2007 году. Объединяет работающие в Украине крупные сети, на долю которых, по различным оценкам, приходится от 50% до 70% легального рынка игорного бизнеса.