22.01.2008 17:54
Во вторник, 22 января, народный депутат, экс-министр труда и социальной политики Украины Михаил Папиевв своем интервью радиостанции «Эра FM» прокомментировал монетизацию льгот. По его мнению: необходимо внимательно подходить к этому вопросу, ведь в госбюджете льготы привязали к денежным доходам граждан. Это не правельно и существует соответствующее решение Конституционного суда Украины, которое запрещает это делать. Поэтому, как сообщает пресс-служба народного депутата, ограничивать льготы каким-либо способом – это неверное решение.

По словам регионала, если люди смогу получать в денежном эквиваленте больше, чем те, которые они получают сейчас в выгляди услуг, то я ничего не имею против этого, но мой опыт подсказывает мне, что еще ни одна страна из тех, которые перешли на мнетизацию льгот не смогла создать условия и обеспечить улучшение социальной защиты граждан.

«Если устанавливать право граждан получать льготы услугами или деньгами, то необходимо обеспечить выбор именно граждан Украины и закрепить их конституционное право самим выбирать в каком выгляди получать эти услуги. И чтобы это решал не чиновник, а сам человек», - уверен Михаил Папиев.