23.01.2008 00:42
В Австралии арестованы двое грабителей, совершивших одно из глупейших вооруженных нападений на памяти местной полиции. Как сообщает Ananova, все, что удалось преступникам «награбить», оказалась сумка с буханками хлеба и пуля в «мягком месте», доставшаяся одному из грабителей от его же сообщника.

Как пишет РБК, никудышными грабителями оказались 38-летний Бенджамин Йоргенсен (Benjamin Jorgensen) и 36-летняя Донна Хэйс (Donna Hayes). За вооруженное нападение, совершенное ими на один из ресторанов Мельбурна (штат Виктория), их приговорили к семи и восьми годам тюремного заключения соответственно.

Несмотря на большой срок наказания, сами грабители уже получили от полицейских прозвище «два дурака». Дело в том, что Бенджамин, кроме того, что случайно перепутал сумку, наполненную деньгами, и сумку с хлебом, нечаянно выстрелил из ружья, попав в ягодицу своей напарницы.

По словам судьи окружного суда Виктории Роланда Уильямсона (Roland Williamson), изначально мужчина и женщина хотели украсть 13 000 фунтов стерлингов (26 000 долларов). Несмотря на то, что деньги так остались в ресторане, за совершенное нападение неудачникам все же придется отбыть установленное судом наказание.