Умер известный голливудский актер
23.01.2008 09:21
Известный голливудский актер Хит Леджер был найден мертвым в нью-йоркской квартире на Манхэттене, передает NEWSru.com. 28-летнего артиста, получившего номинацию на «Оскар» за роль ковбоя-гея в ленте Энга Ли «Горбатая гора», обнаружила домработница, которая хотела сообщить, что к нему пришел массажист. Леджер лежал в обнаженном виде лицом вниз рядом со своей кроватью.

В полиции склоняются к версии, что причиной смерти Леджера могла стать передозировка медицинскими препаратами - возле кровати в спальне стражи порядка нашли таблетки снотворного. Однако официально эта версия пока не подтверждена.

Сразу же после того, как стало известно, что актер скончался, рядом с домом на улице Брум в фешенебельном районе Сохо собралась толпа из 200 зевак и 75 репортеров.

В связи со смертью Леджера актер Мэл Гибсон, сыгравший с ним в фильме «Патриот», распространил официальное заявление, в котором отметил: «Я возлагал на него огромные надежды. Он так рано от нас ушел, это трагическая потеря».

В этом году актер сыграл Джокера в продолжении «Бэтмена» - «Темный рыцарь» компании Warner Bros., самом ожидаемом проекте года. Кроме того, он появился в ленте «Меня здесь нет», где несколько актеров исполнили роль культового музыканта Боба Дилана.

Австралиец ирландского происхождения Хит Леджер родился 4 апреля 1979 года. Первую роль он получил еще в 1996 году - тогда принял участие в австралийском телевизионном шоу о молодых олимпийских талантах. Самыми известными актерскими работами Хита Леджера являются роли в фильмах «Патриот», «История рыцаря», «Горбатая гора», «Братья Гримм», «Казанова» и «Бал монстров».