23.01.2008 15:49
26-летний игрок хабаровского «Самородка» и сборной России по волейболу Наталья Куликова, в воскресенье, 20 января, в составе национальной команды завоевавшая путевку на Олимпиаду в Пекин, в ближайшее время сменит пол и должна играть уже в мужской сборной, передает NEWSru.com со ссылкой на SuperExpress.

Предполагается, что спортсменка очень заинтересована в том, чтобы стать мужчиной, однако строит свои выводы исключительно на домыслах. Поляки отмечают, что Куликова сильно изменилась внешне за последний год, кроме того, она любит носить мужскую одежду и попросила, чтобы в команде все ее называли Максом.

Желание польской прессы хоть как-то оправдать поражение своей сборной в финале предолимпийского турнира, по итогам которого россиянки завоевали пекинскую лицензию, вполне понятно. Однако даже волейболистка сборной Польши Малгожата Немчик, которая в свое время выступала вместе с Куликовой в «Самородке», называет подобные слухи беспочвенными. Сама россиянка не распространяется на тему в официальных интервью, предпочитая говорить о спорте, клубе из Хабаровска и играх за национальную команду.