24.01.2008 12:48
Сорок минут простояли автомобили и маршрутные такси в длинной пробке на трассе Ровно - Городище - Староконстантинов в Ровенской области. Как передает корреспондент From-UA, возле деревни Любомирка в Ровенском районе случилось сразу два ДТП.




В первом ДТП столкнулись два «Мерседеса». 34-летний Анатолий, который временно проживает в Польше, ехал со стороны города Ровно в направление города Костополя. Не выбрал безопасной скорости движения, не учел дорожной обстановки (после снегопада дорога стала скользкой и немножко стала подмерзать) и выехал на полосу встречного движения. Именно там и произошло его столкновение с автомобилем «Мерседес-Бенц 208». За рулем последнего находился 21-летний ровенчанин Виктор. В салоне его автомобиля был еще один пассажир - 26-летний Валентин.




«В результате столкновения у «Мерседес-Бенца 208» передняя часть автомобиля превратилась в груду металла, под которой и оказался 21-летний Виктор, сидевший за рулем иномарки. А его пассажира настолько зажало, что освобождать его пришлось сотрудникам МЧС. Благодаря профессиональным действиям спасателей, пассажира удалось вытянуть из-под обломков автомобиля. К сожалению, самого Виктора им спасти не удалось. Молодой мужчина от полученных травм погиб на месте ДТП. А у Валентина медики нашли политравму. Сейчас потерпевший госпитализирован в реанимационное отделение ЦГБ города Ровно», - сообщила Светлана Марко, инспектор сектора связей с общественностью управления ГАИ УМВД Украины в Ровенской области.




А второе ДТП произошло в километре от первого. Рейсовый автобус «Костополь - Ровно», водитель которого неудачно затормозил, вмиг оказался «носом» в кювете. Он чудом не перевернулся. Несколько пассажиров, которые были в салоне, травм не получили.

А вот в сам автобус почти одновременно «затормозили» три автомобиля, перекрыв трассу Городище - Ровно - Староконстантинов. Сотрудники ГАИ на это ДТП прибыли нескоро, и водителям, уставшим стоять в длинной «пробке», вместо ругулировщиков пришлось самим «разруливать» ситуацию на дороге. Маневрируя, они сами пытались объехать это ДТП, ругаясь нецензурными словами в адрес сотрудников милиции.