24.01.2008 14:09
Украинская модель Юлия Андрусенко вошла в Топ-5 международного конкурса Топ Модель Мира-2007, который проходил в Хургаде, Египет. Как сообщает Корреспондент, за главный титул конкурса, который в этом году проводился в 15-й раз, боролись девушки более чем из 40 стран. Топ-моделью мира-2007 стала 23-летняя представительница Германии Алесандра Алорес. Титул Первой вице-мисс завоевала модель из Беларуси Алена Аладко, Второй вице-мисс - египтянка Лобна Амин.

Почетные 4-е и 5-е место разделили украинка Юлия Андрусенко и бразильская модель Лучане Пинейро.

На протяжении двух недель конкурсантки, помимо репетиций, приняли участие в многочисленных экскурсиях по Каиру и Хургаде, прогулках по Красному морю и сафари в пустыне, познакомились с культурой и достопримечательностями Египта.

Что касается самого конкурса, то особенными аплодисментами зрителей был встречен выход 21-летней киевлянки Юлии Андрусенко в купальнике, который был дополнен украинским национальным венком, сообщили в пресс-службе Национального комитета "Топ-модель Мира Украина".

Выхода на конкурсе в национальных костюмах не было, и это стало поводом, чтобы выделить Украину хотя бы одним традиционным элементом украинской одежды, и было инициативой самой конкурсантки.

Юлия Андрусенко - победительница национального финала "Топ-модель Мира Украина-2007", студентка 4-го курса Национального Авиационного Университета. Ее параметры: 90-61-91.