24.01.2008 14:59
Члены Партии регионов готовы снова митинговать под стенами парламента. На этот раз - за проведение референдума по НАТО.

Как передает «Украинская правда», об этом заявил руководитель Киевского городского отделения Партии регионов Василий Горбаль.

По его словам, «и в Киеве, и в регионах есть достаточно много людей, готовых приехать в Киев и высказаться по этому вопросу».

«Пока они в Киев не выехали. Мы сейчас сдерживаем людей, чтобы решить все спокойно. В обед будет заседание Политсовета партии, на котором будет решаться вопрос целесообразности проведения митинга завтра, 25 января», - сообщил Горбаль.

Он также высказал надежду, что на завтрашнем заседании парламента «у БЮТ будет возможность подтвердить, соответствует ли их предвыборная кампания действиям после выборов».

«Народный депутат Ефремов вчера внес законопроект «О порядке вступления Украины в НАТО». Законопроект зарегистрирован и есть на сайте ВР. Документ предусматривает неопровержимую норму о том, что вступление в Альянс возможно только по результатам Всеукраинского референдума», - сказал Горбаль.

«У меня есть надежда, что этот законопроект будет поддержан большинством в ВР, потому что с подобным тезисом на выборах шли не только мы, но и БЮТ», - отметил депутат.