24.01.2008 17:03
Коммунистическая партия Украины будет настаивать на рассмотрении в пятницу, 25 января, - последний день работы сессии, вопроса относительно отставки министра внутренних дел Юрия Луценко. Об этом заявил лидер КПУ Петр Симоненко, сообщают Подробности со ссылкой на пресс-службу партии.

По его словам, с точки зрения морали и кодекса чести государственного служащего, с точки зрения политической ответственности за свои слова и поступки, оба «бойца», которые организовали грубую публичную «разборку», - и Луценко, и председатель Киевской горгосадминистрации Леонид Черновецкий, - должны немедленно быть уволены с занимаемых должностей.

«Что касается Черновецкого, то его назначал президент Ющенко, и он отвечает за тех, кого назначает. Если Ющенко до сих пор не уволил Черновецкого, то значит, президент считает такое поведение своего подчиненного нормой. А вот министра Луценко назначал парламент, вернее оранжевая коалиция, потому делом чести для каждого народного депутата будет проголосовать за отставку Луценко», - прибавил Симоненко.