25.01.2008 08:58
В США создается компьютерная игра, обучающая детей сексу. В процессе игры подростки будут выполнять определенные миссии, в ходе которых им будут рассказывать о безопасном сексе и последствиях половой близости, передает ФактNews.

Сообщения будут отвечать на так часто задаваемые тинейджерами вопросы об использовании презервативов, беременности, сексуальности, заболеваниях, передающихся половым путем и при сексуальном насилии.

«Подростки ищут информацию о сексе в интернете, так давайте сделаем ее доступной», - призывает исполнительный директор оклахомской интернет-службы информации о сексе и организатор конференции SexTech, которая впервые соберет и оценит достижения в области интернет-технологий, мобильной связи и компьютерных игр, способствующих половому воспитанию детей.

Конференция проходит на фоне произошедшего впервые за 15 лет резкого скачка уровня подростковой беременности, а также распространения венерических заболеваний в определенных половозрастных группах (например, высокий процент заболеваемости сифилисом среди мальчиков в возрасте от 15 до 19 лет).