25.01.2008 12:50
Семнадцатилетняя американка Джейн Доу, фамилия которой не раскрывается, подала в суд на известного нью-йоркского миллиардера Джеффри Эпстайна, обвинив его в том, что он изнасиловал ее три года назад, сообщил на пресс-конференции адвокат девушки Джеффри Эрман.

В своем иске Джейн Доу вместе с отцом и мачехой требуют от 54-летнего Эпстайна 50 миллионов долларов в качестве компенсации, передает РИА Новости.

Девушка утверждает, что в 2005 году миллиардер пригласил ее в свой особняк в Палм Бич, чтобы она сделала ему массаж за 300 долларов, а потом изнасиловал.

Адвокаты Эпстйна отрицают справедливость обвинений, подчеркивая, что единственная цель Джейн Доу - получить от их клиента крупную сумму денег.

«Мы считаем, что истцами движут корыстные мотивы», - отметила юрист Эпстайна Лили Энн Санчес.

По ее словам, миллиардер не делал с Джейн Доу ничего недозволенного.

Адвокат истицы уверяет в обратном.

«Это дело - дело о совершении насилия над маленькой девочкой», - заявил Эрман.

В то же время, как сообщают местные СМИ, отец девушки, имя которого не раскрывается, в 2001 году признал себя виновным в трех эпизодах мошенничества, связанных с манипуляциями с ипотечными кредитами. Он был приговорен к 21 месяцу тюремного заключения. В ходе пресс-конференции он отказался комментировать эту информацию.

«Откровенно говоря, мы очень, очень рассержены», - сказал он, добавив, что Эпстайн лишил его дочь невинности.