25.01.2008 13:14
Лидер фракции Коммунистической партии Украины Петр Симоненко считает незаконным решение председателя Верховной Рады Арсения Яценюка не закрывать первую сессию парламента 6-го созыва.

Как передает УНИАН, об этом он заявил сегодня в интервью журналистам. По словам Симоненко, для переноса даты закрытия сессии необходимо было внести изменения в Календарный план работы ВР.

Кроме того, отметил он, соответствующее решение должно было приниматься в сессионном зале, поскольку «это не личное здание для Яценюка, а это здание парламента».

«Яценюку нужно было выйти и заявить о том, что в этих условиях он не может организационно обеспечить обсуждение повестки дня, и он, в соответствии с регламентом, завершает работу первой сессии в связи с тем, что есть решение завершить сессию 25 числа», - сказал Симоненко.

Он отметил, что решение Яценюка не закрывать сегодня первую сессию ВР является исключительно его амбициозным заявлением.

Напомним, в пятницу, 25 января, председатель ВР Яценюк заявил, что не собирается закрывать первую сессию ВР из-за блокирования фракцией Партией регионов президиума и трибуны парламента.