25.01.2008 14:21
Народные депутату наконец-то должны начать работать и принимать законопроекты. Об этом, как сообщает ForUm, заявил народный депутат из Партии регионов Святослав Пискун.

«Но, к сожалению, спикер парламента совершил очень, я бы сказал, фатальную для него ошибку, он подписал письмо, которое не имел права подписывать. Министр кому-то бьет в лицо, спикер подписывает письма, Президент распускает парламент, незаконно освобождаются от должностей генеральные прокуроры, губернаторы – с 2005 года в стране царит правовая вакханалия. Когда это будет остановлено? В 2010? Дай Бог», - сказал нардеп.

По мнению Пискуна, правовая вакханалия, которая царит в Украине, – это санкционированные Секретариатом Президента действия. «Чем мутнее вода, чем меньше права, тем более незащищены граждане Украины от правового беспредела. Поэтому это очень серьезный вопрос, я думаю, что уже из правового он стал политическим», - отметил он.

Пискун признался, что был бы счастлив, если бы сложившаяся ситуация в парламенте привела к досрочным парламентским выборам. «Думаю, сейчас это делать не нужно, а вот к весне, или к лету, или к осени это нужно делать обязательно, потому что всем очевидно, что Секретариатом Президента и им самим была допущена политическая ошибка, которая повлекла за собой незаконные указы о роспуске ВРУ. После этой политической ошибки был допущен ряд серьезных нарушений закона и злоупотреблений, которые повлекли за собой парализацию работы КСУ. Сегодня встал вопрос об ответственности генерального прокурора… Все это говорит о том, что в стране нет верховенства права и закона», - подытожил парламентарий и добавил, что Президент не выполнял возложенных на него обязанностей.