25.01.2008 15:41
В пятницу, 25 января, во время пресс-конференции на сайте газеты «Хрещатик» заместитель головы КГГА Ирэна Кильчицкая заявила, что «Киев перешел на новую систему парковки с августа 2007 года, и если раньше одно парковочное место давало 38 гривен в месяц, то сейчас – 380».

Как сообщает ForUm, она также отметила, что «на днях мы перешли на безналичную форму оплаты и до конца 2008 года 90% оплаты парковок будет по безналу».«Если мы перейдем на безналичный расчет, то парковщики смогут наглеть только у себя дома, взымая плату со своих близких. А на парковках человеческий фактор будет отсутствовать», - добавила заместитель головы КГГА.

«Также я хочу сказать, что несмотря на то, что эвакуаторы дают в месяц больше миллиона гривен, основная их цель - поддержание порядка на дорогах, недопущение пробок. До конца 2008 года количество эвакуаторов будет удвоено и их будет 50», - заявила Ирэна Кильчицкая. Если мы перейдем на безналичный расчет, то парковщики смогут наглеть только у себя дома, взымая плату со своих близких. А на парковках человеческий фактор будет отсутствовать.