31.01.2008 00:12
Развод продюсера Димы Билана Яны Рудковской и ее супруга Виктора Батурина грозит стать одной из самых обсуждаемых тем ближайших недель. По словам самой Рудковской, на кону «огромные деньги», поэтому и интерес к этому семейному конфликту соответствующий.

Ходили слухи, что этот развод может отразиться и на дальнейшей карьере Димы Билана. Еще не утихли страсти вокруг «дележки» певца нынешним продюсером и наследниками Юрия Айзеншписа. Многие обеспокоились, что делить Билана теперь начнут сами Рудковская и Батурин. С этим вопросом Дни.Ру и обратились к самой Яне.

- Какова дальнейшая судьба Димы Билана в свете всего происходящего в Вашей семье?

- Дима Билан со мной работает, все права у меня.

- Говорят, Виктор Батурин прекратил финансирование этого проекта…

- Это неправда. Финансирование там Виктор Николаевич не осуществляет. Мне не нужно его финансирование. Поверьте мне, если бы мне нужно было финансирование, я бы попросила его не у Виктора Николаевича и уже не стала бы его терроризировать с этими вопросами. Точно из-за этого бы разводиться с ним не стала.

- Я думаю, что в силу обстоятельств так получилось, что возник конфликт на самом деле из-за англоязычного альбома, — добавила Яна. — Ну, просто вот ему не нравится, что мы работали с Тимбалэндом, не нравится, что какие-то западные контракты. Он хочет, чтобы Дима был русским певцом. Он не считает правильным выход на Запад.

- Получается, Дима косвенно стал причиной конфликта?

- Нет. Это просто начало конфликта. Виктор Николаевич — непростой человек, он очень категоричный, и с ним очень сложно найти какой-то компромисс. Поэтому, в общем-то, и наши отношения зашли в тупик. Он просто сказал: или бизнес, или, так сказать, семья. То есть ему нужен полностью отказ от всех проектов, включая, естественно, и Диму, включая весь мой бизнес, и посадить меня дома, чтобы я варила борщи и, как он мне всегда говорит, мыла посуду. Я ее, кстати, в своей жизни мыла.

- А как Дима относится к этой ситуации?

- Дима на моей стороне, он поддерживает меня. Он, в общем-то, понимает и Виктора Николаевича, но старается не вмешиваться в конфликт семейный. У нас продолжается работа, он только что приехал из Америки. У нас с Димой все хорошо. Что касается моих личных отношений с моим мужем… Естественно, на кону стоят огромные деньги, поэтому, вероятно, из-за этого вся пресса так шумит. На самом деле имущественные вопросы уже давно урегулированы с Виктором Николаевичем, остались только вопросы по детям. Просто журналистам не дают покоя миллионы моего мужа.