31.01.2008 10:12
В Запорожье зэка раздавила бетонная плита. Как пишет «Сегодня», ЧП произошло накануне при проведении работ по разбору недостроенного здания корпуса Запорожской областной клинической больницы. Об этом сообщил запорожский прокурор по надзору за соблюдением законности при исполнении судебных решений по уголовным делам Станислав Пичуев.

«29 января около 12:00 заключенный 1980 г.р. из Дружелюбовского исправительного центра, где отбывают срок осужденные, которым определено наказание в виде ограничения свободы, отпросился с места проведения работ по оббивке кирпича на контрагентском объекте и зашел в здание, где шли работы по демонтажу. Там мужчина был смертельно травмирован упавшей на него плитой перекрытия», - сообщил он

По его словам, в связи с ЧП по поручению прокуратуры создана спецкомиссия из числа сотрудников Госгорпромнадзора, которой предстоит установить, имело ли место нарушение правил техники безопасности при проведении работ на объекте, где погиб заключенный.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении проводившего строительные работы частного предприятия, на которое по договору работал погибший.