31.01.2008 10:07
Трагедией закончилась семейная ссора в деревне Кузьмовка Сарненского района Ровенской области: муж убил пьяную жену, хотя и не хотел этого делать.

Как передает корреспондент From-UA, 57-летняя Галина получила пенсию и решила отметить это событие. Женщина была не равнодушна к водке, и как только у нее появлялись деньги, сразу же покупала спиртное. Не стало исключением и получение январской пенсии. Женщина, пересчитав гривны, тотчас исчезла из дома в неизвестном направлении.

Галина уже несколько лет жила вместе с 51-летним Сергеем в его доме, расположенном на хуторе около деревни Кузьмовка. Если между ними возникали ссоры, то из-за водки: Сергей не любил, что жена заглядывала в рюмку. На этот раз, когда жена появилась только спустя трое суток и в нетрезвом состоянии, Сергей не на шутку разозлился.

- Возвращайся туда, где шлялась трое суток! - приказал жене Сергей.

Но Галина уходить не стала. Она присела на веранде. Муж попытался выпихнуть ее из дома, но не смог, ведь Галя вцепилась мертвой хваткой за скамью и не сдвинулась с места.

- Тогда я взял в сарае крепкую толстую веревку, обмотал ее вокруг тела жены и пошел во двор, где росла груша. Зацепил веревку за дерево и начал тянуть Галю из дома. Внезапно услышал глухой удар, будто кто-то упал. Когда подбежал к жене, она лежала на земле. Я сразу поспешил к главе сельсовета, чтобы спасти Галю, - расскажет потом Сергей.

Но когда мужчины вернулись в дом Сергея, его жена была мертвой.

- Эксперты сказали, что смерть наступила от перелома пятого шейного позвонка. Сергей искренне раскаивается в совершенном преступлении, ведь он не ожидал такой фатальной развязки конфликта. Банальная семейная ссора закончилась трагедией, - сообщил Михаил Мельник из отдела связей с общественностью УМВД Украины в Ровенской области.