31.01.2008 12:50
В городе Ровно с утра люди перекрыли трассу Киев - Чоп, передает корреспондент From-UA. Они вышли на улицу Киевскую возле Ровенской областной больницы и не уходят с дороги, несмотря на уговоры милиции и чиновников разблокировать движение и пропустить хотя бы маршрутные такси на Киев.




Весь транспорт, который движется в киевском направлении, сотрудники ГАИ вынуждены пропускать по объездной дороге.

Участниками этой акции стали жители 5-этажного общежития N10, что на улице Видинской,10. Перекрыв трассу Киев - Чоп, люди протестуют против того, что их два года тому назад приватизировали вместе с помещением общежития. А новый собственник предлагает им выкупать занимаемые ими комнаты по баснословной цене - по 320 долларов за квадратный метр. А тех пенсионеров и афганцев, кто отказывается выкупать свои комнаты в общежитии, владелец угрожает выбросить на улицу.




Перекрытием Киев - Чоп люди хотят привлечь внимание оранжевых чиновников к своей проблеме и требуют, чтобы общежитие передали в коммунальную собственность города Ровно.

Когда Киев - Чоп разблокируют - неизвестно. Милиционерам едва удалось уговорить людей пропустить в Ровенскую областную больницу автомобиль, который вез больным хлеб.