27.02.2008 17:06
Военнослужащий из охраны президента Сомали, застрелил в среду, 27 февраля, в столице страны Могадишо брата министра информации. Как сообщает РИА Новости, Абукар Абдисалан (Abukar Abdisalan), старший брат министра информации Сомали Ахмеда Абдисалана Адена (Ahmed Abdisalan Aden), разговаривал по мобильному телефону, что, вероятно, вызвало подозрения у военных, которые на перекрестке дожидались проезда кортежа президента Абдуллахи Ясуфа (Abdullahi Yusuf).

«Мы сидели возле его дома, когда один из военнослужащих правительственных сил наставил на нас оружие, - рассказал агентству родственник министра информации Абдирахман Хасан (Abdirahman Hassan). - Абукар говорил по сотовому телефону. Мы в панике побежали кто куда, а солдат стал преследовать Абукара, выстрелил и попал ему в голову».

Представитель правительства Абди Хаджи Гобдон (Abdi Haji Gobdon) подтвердил, что брат министра погиб от рук военнослужащего.

«Я не знаю точно, был ли убийца арестован, я знаю только, что это один из президентских охранников. Я очень сожалею», - сказал Гобдон.