01.03.2008 10:51
В субботу, 1 марта, 42 партии и общественные организации подали заявки на проведение массовых акций в Северодонецке на Площади победы, где находится Ледовый стадион.

Но, как передает корреспондент From-UA со слов руководителя общественной приемной Партии регионов в Северодонецке, лишь нескольким из них удалось добиться положительного решения Административного суда. Это Партия регионов, СДПУ(о), ПСПУ, «Народний рух», партии «Батьківщина» и «Велика Укрїна».

Согласно решению Административного суда, с 8.00 до 9.30 часов будет проходить митинг партии «Батьківщина», с 9.30 до 12.00 - Партии регионов, с 12.00 до 12.30 пройдет акция трех «оранжевых» партий. С 12.30 до 16-30 - ПСПУ Натальи Витренко.

Все это время на Площади победы будет находится 20 активистов партии «Велика Україна». Всем остальным партиям и организациям, согласно решению суда, отведены места для проведения митингов в других частях Северодонецка.

Как сообщалось, по информации организаторов съезда, в Северодонецке предлагается обсудить пять тем: о нарушении прав местного и регионального самоуправления; о системных нарушениях прав русскоязычных граждан Украины; о фальсификациях и пересмотре исторического прошлого Украины; о внеблоковом статусе, провозглашенном при создании независимого государства Украина, и об отношении к НАТО.