12.03.2008 15:19
Вследствие деятельности команды Леонида Черновецкого городской бюджет только за четыре месяца 2007 года недополучил 1 млрд. 229 млн. грн., передает «Украинская правда». На такую сумму Контрольно-ревизионное управление (КРУ) выявило нарушения в работе Киевской администрации, заявил, выступая на заседании Кабинета министров, председатель КРУ Николай Сивульский.

Он отметил, что КРУ проверило деятельность КГГА за период с августа по ноябрь 2007 года и выявило ряд нарушений, стоимость которых для городского бюджета оценена в 1 млрд. 229 млн. грн.

«В результате системных нарушений командой Черновецкого действующего законодательства была потеряна каждая десятая из заработанных гривен», - добавил он.

По словам Сивульского, характер нарушений говорит о том, что это были сознательные, целенаправленные действия, с целью сознательного нарушения действующего законодательства.

«Речь идет о миллиардных потерях бюджета на реализации различных теневых схем, внедренных командой Черновецкого в процессе разбазаривания городского имущества», - пояснил Сивульский.

«Результаты проверок были доведены до сведения председателя КГГА, начальника финансового управления Киева еще три месяца назад, и до этого времени у нас нет информации о том, какие конкретные нарушения из выявленных устранены. У нас есть только отписки «рассматривается», «разрабатываются меры», или «будет принято во внимание», и так далее», - подытожил Сивульский.