22.04.2008 01:11
Специалисты из Римского университета провели исследование, в результате чего пришли к выводу, что итальянцы, признанные во всем мире идеальными любовниками, теряют интерес к сексу.

Как пишет Корреспондент, в ходе исследования, которое проводилось под руководством сексолога Кьяры Симонелли, выяснилось, что четыре из десяти итальянских пар не занимаются любовью. И причиной в большинстве случаев была неспособность мужчины.

«Если сравнивать секс с привычками в еде, то итальянские пары можно разделить на четыре категории: анорексиков (полный отказ от еды), булимиков (повышенный аппетит), насытившихся и неголодных, — говорит Симонелли.

Так вот, анорексией в сексе страдает около 40% итальянских пар в возрасте около 40 лет. Это, как правило, люди, состоящие в длительных отношениях или в браке и имеющие детей.

Около 30% итальянских пар заявили о взаимной удовлетворенности своими интимными отношениями. Еще около 10% респондентов были отнесены специалистами к категории ненасытных или булимиков, которые часто занимаются сексом и, как правило, с разными партнерами.

Не так давно британский психотерапевт Бретт Кар провел масштабное исследование, в результате которого удалось определить самые распространенные сексуальные фантазии мужчин и женщин, а также рассчитать продолжительность идеального секса.