22.04.2008 07:54
Лидер «Народной самообороны», министр внутренних дел Юрий Луценко обещает, что доведет до конца все уголовные дела, связанные с деятельностью мэра Киева Леонида Черновецкого и его команды. Как сообщает УНИАН со ссылкой на данные пресс-службы «Народной самообороны», об этом он заявил в понедельник, 21 апреля, на пресс-конференции в Тернополе.

«После всех заявлений Черновецкого о несостоятельности уголовных дел против него я просто обязан это сделать», - заявил Луценко.

Говоря о решении принимать участие в выборах в Киевсовет, Луценко назвал его эгоистичным. «Я устал ловить коррупцию по всей стране - всех студентов, всех тех, кто у них скупает паспорта, всех деятелей, которые разворовывают средства, ложатся на больничный в нужный момент, сбегают за границу. Я хочу этот фонтан коррупции заткнуть прямо в зале Киевсовета», - объяснил лидер «Народной самообороны».

Луценко также сказал, что хочет поставить контролеров в Киевсовете, «которые бы прекратили массовую организованную коррупцию, которая там в настоящее время царит». «Это моя задача. И я лично буду ходить на заседания Киевсовета. Я не пропущу никаких черных схем, с которыми сейчас как будто бы борются, а завтра, возможно, снова станут мириться», - сказал политик.

«С первых дней мая я пойду в отпуск и займусь непосредственным общением с киевлянами, чтобы донести необходимость той политики, которую пропагандирую», - сообщил он. Луценко убежден, что у него «и с рейтингом будет все нормально, и с результатом будет все в порядке».