22.04.2008 10:39
Прямо после уроков скончалась в понедельник, 21 апреля, 14-летняя учащаяся одной из московских школ. По всей вероятности, причиной смерти стало тяжелое сердечное заболевание, о котором не знали родители девочки.

Как передает «МК», трагический случай произошел в школе N848 на улице Большой Академической. Около 13.00, когда у восьмых классов закончился пятый, последний по счету урок, Анна вышла из школы в сопровождении одноклассниц. Весело болтая, девочки шли по направлению к воротам. Но неожиданно на глазах сверстниц Аня потеряла сознание, при этом ее лицо за несколько секунд посинело. Шокированные подруги на руках отнесли ее в медицинский кабинет. Сначала медсестра сама пыталась привести школьницу в чувство при помощи искусственного дыхания (к этому моменту она была еще жива). Но это так и не принесло результатов, и тогда учителя, которые на этот момент уже прибежали в кабинет, вызвали «скорую помощь». Врачам оставалось лишь констатировать смерть, которая наступила из-за острой сердечной недостаточности.

По словам педагогов и друзей, Аня никогда не жаловалась на здоровье и, как все нормальные дети, посещала уроки физкультуры. О том, что девочка чем-то больна, не предупреждали учителей и родители и бабушка, с которой в последнее время жила Аня. Однако в роковой день несчастная все время твердила, что ей душно.