22.04.2008 10:50
«На протяжении всего времени избирательной кампании социологические исследования подтверждали высокий уровень доверия киевлян к нынешнему мэру столицы и к Блоку Леонида Черновецкого», - сказал секретарь Киевсовета, член Блока Леонида Черновецкого Олесь Довгий.

«Без сомнения, это вызывало панику в лагере наших оппонентов. И сегодня в своей борьбе против Леонида Михайловича и его команды они прибегают к беспрецедентному использованию грязных политических технологий и черного пиара», - прибавил он.

По словам Довгого, своеобразным нововведением киевской кампании стало широкое использование судебных исков. Он напомнил, что, с одной стороны, Виталий Кличко использует трибуну судебных заседаний для собственной саморекламы и безосновательных обвинений на адрес нынешней киевской власти. «С другой стороны, Александр Турчинов, который пытается спрятать за судебным решением свою причастность к скандальным застройкам в городе Киеве через иск в суд на Ирену Кильчицкую», - сказал секретарь Киевсовета.

«Но уже тот факт, что эта судебная волокита начинается нашими оппонентами именно в период избирательной кампании, свидетельствует о том, что ее инициаторы совсем не стремятся установить справедливость. Напротив, судебную ветвь власти пытаются использовать в своих политических интересах, вопреки действующему законодательству и нормам правосудия», - считает Довгий.

По его мнению, вполне очевидно, что сегодня политические оппоненты действующей городской власти с помощью судов стремятся отвлечь команду Леонида Черновецкого от активной избирательной кампании, в надежде на то, что такой шаг принесет для них желаемые результаты.