22.04.2008 15:58
После матча 26-го тура украинского футбольного первенства между киевским «Динамо» и «Нефтяником-Укрнефть» из Ахтырки футболисты киевского клуба прокомментировали события, происходившие на поле и на трибунах стадиона, передает КорреспонденТ.net.

«В первом тайме у нас многое не получалось, - рассказал о матче в Ахтырке форвард «Динамо» Артем Милевский. - Но второй тайм расставил все по своим местам. Два быстрых гола в дебюте второй половины игры позволили нам играть более раскованно. Единственное, что омрачило радость победы, - это поведение болельщиков».

На вопрос о том, можно ли оправдать их поведение, Милевский ответил: «Не знаю, не мне судить. Пускай разбираются соответствующие органы инстанции. Но в дальнейшем нельзя допустить, чтобы подобное повторялось».

«Мы знали, что здесь будет тяжелая игра. Первый тайм оправдал ожидания, ну а во втором, сыграв так, как надо было играть в первой половине игры и забив три мяча, мы добились желаемого результата», - заявил сербский легионер Динамо Милош Нинкович.

«Мы подошли к трибунам, но болельщики не узнали никого из нас! - остался шокирован инцидентом Нинкович. - Один стул бросили в меня, второй - в Шовковского. Если честно, очень странная ситуация. И возникает вполне резонный вопрос: а это были наши болельщики? Ладно, пускай меня трудно узнать. Но Шовковского, который верой и правдой служит "Динамо" много лет! Это нонсенс».

«Сегодня мне впервые за долгие годы было стыдно за так называемых болельщиков, которые сегодня присутствовали на стадионе», - отметил инцидент с фанатами Александр Шовковский.