22.04.2008 17:20
Кандидат на должность столичного мэра от Блока Литвина Виктор Пилипишин заявил, что, в связи с нежеланием Леонида Черновецкого и Виталия Кличко участвовать в публичных дискуссиях, он не видит смысла проводить полномасштабные дебаты по главным проблемам жизни Киева. Об этом, как передают "Подробности", он сообщил 22 апреля во время "круглого стола" на тему "Открытые списки в Киеве: PR или противодействие политической коррупции"

"Моя цель – ознакомить киевлян со своей позицией по ключевым проблемам жизни столицы, - отметил Виктор Пилипишин. – Но я не хочу произносить монологи, я требую дискуссии, которая определит, кто из столичных политиков является профессионалом, который сможет изменить облик Киева. Сегодня я надеялся встретить здесь своих главных оппонентов, которые заявляют о себе, как о "реальных" кандидатах. Если это действительно так, тогда их предвыборная деятельность требует большой публичности. Но, к сожалению, они в очередной раз не явились. Таким образом, я не вижу смысла дискутировать с их доверенными лицами. Ведь кандидаты должны лично отвечать перед киевлянами за свои действия и отчитываться в исполнении предвыборных обещаний".

Напомним, что Виктор Пилипишин неоднократно призывал Леонида Черновецкого и Виталия Кличко к публичным дебатам, но так и не получил ответа.