19.05.2008 00:18
Президент Украины Виктор Ющенко призывает участников заседания Европейского банка реконструкции и развития вкладывать инвестиции в разные сферы украинской экономики в процессе подготовки нашего государства к проведению финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году. Об этом он сообщил, открывая первое заседание Совета управляющих ЕБРР, которое проходит в Киеве.

Как передает УНИАН, В.Ющенко отметил, что Украина рассчитывает на активное сотрудничество с банком и, по его мнению, особой привлекательностью для европейских инвесторов должен быть факт проведения в Украине финальной части Чемпионата Европы по футболу в 2012 году. «Мы приглашаем инвесторов к сотрудничеству», - сказал В.Ющенко.

Он отметил, что представители украинской власти разработали детальный план подготовки к проведению Евро-2012, который является «широким полем для вложения инвестиций». В частности, Президент подчеркнул, что это касается и построения новых и реконструкции старых стадионов, построения новых современных дорог, реконструкции и сооружения аэропортов и многих других проектов.