19.05.2008 08:53
Партия регионов готова к внеочередным парламентским выборам, но не будет их инициировать, заявляет лидер Партии регионов Виктор Янукович. Об этом, как передает КорреспонденТ.net, он сообщил в интервью телеканалу «Интер» в воскресенье, 18 мая, вечером.

«Мы не будем инициаторами и никогда не были. Но мы всегда готовы», - сказал он. Янукович также опроверг информацию о, якобы, сотрудничестве Партии регионов с некоторыми политическими силами, входящими в состав коалиции.

«Мы никогда не были и не будем обслуживающим персоналом ни одной политической партии», - подчеркнул Янукович. При этом добавил, то Партия регионов - самодостаточная партия и наибольшая фракция в парламенте. Также он выразил мнение, что такими обвинениями члены коалиции сами себя запугивают.

Также Виктор Янукович призвал коалицию честно ответить на вопрос: «Она в конце концов есть или ее нет». Напомним, 15 мая лидер Партии регионов, глава теневого Кабмина Виктор Янукович заявил, что считает свою политическую силу плохой оппозицией.

«Из нас плохие оппозиционеры, в оппозиции нужно быть популистами, но сегодня популисты у власти. Они сами себя критикуют, сами себе создают кризисы, которые, к сожалению, не преодолевают», - заявил Янукович.