19.05.2008 11:34
В Черновицкой области на полевой дороге Новоселицкого района селяне нашли тело неизвестного мужчины. Он был задушен шнурками от кроссовок, которые были связаны на его шее, передает НТН.

Через некоторое время милиционеры отыскали разбитый автомобиль убитого. А через четыре дня задержали подозреваемую в совершении преступления. Ею оказалась 16-летняя ученица черновицкого интерната для сирот.

Руслана - маленькая, худенькая, коротко стриженная. Из интерната для сирот сбежала полтора месяца назад.

О совершенном девушка рассказывает хладнокровно, логично и с готовностью. С 44-летним мужчиной девушка познакомилась случайно. На полевой дороге они оказались после того, как вместе выпили водки, и девушка предложила новому знакомому интим.

Руслана, подозреваемая: «Мы покурили в машине. Иван сказал, что он дает мне минуту, чтобы я разделась. Я не раздевалась, ждала минуту. Он задремал. Я сняла шнурки, набросила на шею и начала душить».

После этого Руслана пересмотрела личные вещи мертвого и взяла себе деньги и удостоверение водителя. Уже на допросе девушка созналась, что с удовольствием бы сняла на камеру мобильного убийство, чтобы потом щеголять перед друзьями. Но было слишком темно. Руслана выбросила тело из автомобиля, на котором уехала.

Руслана, подозреваемая: «Я каталась на нем по городу - по Черновцам, по Баянам, по Новоселице. Потом в половине шестого поехала в Топоровцы. И там я разбилась. Там было болото, я заехала на болото. Быстро перевернула руль, меня перекрутило два раза и ударилась в дерево».

Педагоги интерната, где училась Руслана, рассказали, что девушка часто оттуда убегала. Девушка путешествовала по Украине и зарабатывала на жизнь проституцией. Сейчас милиционеры устанавливают ее причастность к другим преступлениям. За убийство мужчины 16-летней девушке угрожает до 10-ти лет лишения свободы.