19.05.2008 12:45
В Полтавской области пьяный правонарушитель укусил милиционера. Как сообщает УНИАН со ссылкой на Центр связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Полтавской области, в воскресенье, 18 мая, в дежурную часть Пирятинского райотдела поступил вызов о хулиганском поведении нетрезвого мужчины в общественном месте.

Правоохранители оперативно успокоили правонарушителя и с целью установления степени алкогольного опьянения транспортировали 47-летнего хулигана в центральную райбольницу Пирятина. Здесь задержанный непредвиденно стал оказывать сопротивление сотрудникам милиции - он попытался откусить палец сержанту милиции, исполнявшему свой долг.

«Очевидно, если бы правонарушитель осознавал, чем для него закончится подобное поведение, то непременно подчинился бы требованиям правоохранителей и его история ограничилась бы только административным протоколом. Однако, фактические последствия его агрессии (пирятинский хулиган нанес милиционеру легкие телесные повреждения) стали поводом для возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст. 345 Уголовного кодекса Украины (преднамеренное нанесение работнику милиции легких телесных повреждений в связи с исполнением этим работником служебных обязанностей)», - заявили в ЦОС.