19.05.2008 12:50
Партия регионов готова выдвинуть свою кандидатуру на должность первого вице-спикера. Как передает «Украинская правда», об этом сообщил на заседании согласительного совета парламента регионал Александр Ефремов.

«Мы готовы выдвинуть свою кандидатуру и просим поставить этот вопрос на завтра (вторник)», - сказал Ефремов

Кроме того, он подчеркнул необходимость рассмотреть на текущей неделе вопрос лишения депутатских полномочий народных избранников-совместителей, которые работают в правительстве или выполняют другие государственные функции.

«Они (эти депутаты) сегодня приходят на заседание соответствующих комитетов Верховной рады и осуществляют административное влияние, используя свои должностные полномочия. Это недопустимо», - сказал Ефремов.

Вместе с тем, лидер фракции БЮТ Иван Кириленко напомнил, что БЮТ согласился рассматривать кадровые вопросы относительно ФГИ после рассмотрения государственной программы приватизации.

«Поэтому прошу доброй воли всех выдержать то, о чем мы договорились», - сказал он.

В ответ на это Ефремов заметил, что Партия регионов, проанализировав правительственные изменения в бюджет в связи с приватизацией, видит, что «средства, полученные от приватизации, могут направляться на проедание», и высказался против подобного распределения средств.

Как известно, среди других депутатские полномочия не сложила и секретарь СНБО Раиса Богатырева.