19.05.2008 13:25
Министерство здравоохранения прекратило кампанию массовой иммунизации молодежи против кори и краснухи. Об этом УНИАН сообщили в Министерстве здравоохранения.

Согласно приказу министра от 17 мая 2008 года «О запрете обращения вакцины для профилактики кори и краснухи», во всех регионах страны даны указания изъять вакцину производства Serum Institute of India Ltd.

Как сообщалось, согласно распоряжению правительства и приказам Министерства здравоохранения, начиная с 26 мая 2008 года в Украине должна была быть проведена массовая вакцинация граждан в возрасте от 16 до 29 лет от кори и краснухи.

Вследствие прививок, начатых в Донецкой области с 5 мая с.г., зафиксированы осложнения состояния здоровья молодых людей. 13 мая старшеклассник из Краматорска после прививки, сделанной накануне, умер в реанимации.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.