19.05.2008 15:03
Орден Святого Станислава, имеющий скандальную известность из-за обвинений в связях с масонами, провёл бал в развлекательном комплексе «Терминал» под Киевом. Мероприятие посетили около 700 гостей. Из-за сомнительной репутации Орден не смог получить разрешение на проведение мероприятия в столице.

Однако, сообщает «Дело», предводители Ордена, несмотря на это, продолжают раздавать награды украинским политикам и чиновникам. В этот раз самой экзотической зарубежной знаменитостью бала оказалась мать всемирно известного актёра Сильвестра Сталлоне.

В числе гостей мероприятия отметилась и Евгения Карр, дочь премьер-министра Тимошенко. На входе гостей встречали воспитанники лицея имени Богуна в парадной форме, которая, как оказалось, пошита на пожертвования Ордена Святого Станислава.

О том, что цели организации далеки от масонских, члены Ордена продолжают заявлять и сейчас. Прибывший на бал народный депутат Михаил Чечетов, кавалер Ордена Святого Станислава четвёртой степени, утверждает, что одно из главных направлений организации - благотворительность. Кстати, прошедший бал тоже был благотворительным - на нём был устроен аукцион рисунков детей из домов-интернатов. Но основной целью субботнего собрания было вручение ордена Святого Станислава. Церемония происходила в церкви.

Новыми орденоносцами стали ректор Академии эстрадного и циркового искусства им.Утесова Александр Чунихин, прима-балерина Национальной оперы Украины Елена Филипьева, почётный консул Республики Македония в штате Флорида Луис Влашо, английская учительница, активно занимающаяся благотворительностью, Джейн Лесли Болл, а также мама голливудской кинознаменитости Жаклин Сталлоне.

Жаклин Сталлоне - известная общественная деятельница, астролог, писательница - прибыла в Украину по приглашению украинского журнала «Exclusive». Одной из целей визита в Украину для Жаклин стало посещение родины своих предков - Одессы.