27.05.2008 06:10
В Железнодорожном районе Новосибирска в понедельник, 26 мая, задержан мужчина, подозреваемый в совершении серии изнасилований риелторов-женщин.

Как пишет Интерфакс, задержанный - житель Омска 1968 года рождения, ранее уже судимый за аналогичные преступления и отбывший наказание в местах лишения свободы около 20 лет. В настоящее время подозреваемый взят под стражу.

Возбуждено уголовное дело по ст. 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»), проверяется его причастность к ограблениям жертв. Информация о случаях изнасилований и ограблений женщин-риелторов стала поступать в правоохранительные органы Новосибирска в конце апреля - начале мая этого года.

По данным предварительного следствия, подозреваемый находил потенциальную жертву по газетным объявлением в рубрике «Аренда жилья». Договорившись с риелтором посмотреть квартиру, которую он якобы намеревался снять, он подъезжал к дому на «Мерседесе». В квартире, оставшись один на один с женщиной, он нападал на нее и насиловал, зная, что ему не помешают.

В ходе предварительного расследования доказано два эпизода изнасилований, добавил сотрудник пресс-службы.