Балога будет премьером во временном правительстве?!
27.05.2008 08:39
...и повлияло на явку избирателей блока.

Как передает «Украинская правда», такое мнение в эфире «Свободы слова» высказал глава избирательного штаба НУ-НС на выборах в Киеве Давид Жвания.

«Он (Президент) осознанно заявлял в день выборов о том, что он поменял свои политические взгляды. Я думаю, что на этот раз он голосовал совершенно за другую политическую силу», - сказал Жвания.

«Я благодарен тем киевлянам, которые не пришли на выборы. Это было самое честное решение в ситуации, когда непонятно что происходит в стране», - заявил он.

По его словам, Президент «не только понимает (что его политическая сила проиграла на выборах), но и собственноручно ее разрушил на этих выборах. Перспективы у него в Киеве нет никакой».

Жвания подчеркнул, что в ходе всей избирательной кампании происходили «чудеса внутри блока, нас ломали через колено».

«Незадолго до выборов состоялся разговор Президента с Юрием Луценко, где было сказано, что после выборов НУ-НС будет в коалиции с блоком Черновецкого. Луценко ответил, что такого не будет, и начались дела о гражданстве и уголовное дело против министра внутренних дел», - рассказал бывший соратник Ющенко.

Жвания обвинил в происходящем в стране Секретариат Президента, куда, по его словам, в последнее время «вызывают депутатов по одному, ломают через колено, чтобы развалить коалицию».

Жвания убежден, что глава Секретариата «мечтает о временном правительстве, где он (Балога) будет премьером».

«Никто этого не допустит», - заявил депутат.