27.05.2008 11:37
Флойд Мейвезер-младший, владеющий поясом чемпиона мира WBC в полусреднем весе, может отказаться от своего титула, передает Allboxing.Ru.

Тренер американского боксера Андре Берто (N1 рейтинга WBC) Тони Морган сообщил, что 21 июня его подопечный проведет поединок за вакантный титул этой организации в полусреднем весе против второго номера рейтинга Мигеля Анхеля Родригеса.

По словам Моргана, действующий чемпион WBC в этой весовой категории Флойд Мейвезер-младший вскоре откажется от чемпионского титула, так как он не хочет в ближайшее время проводить защиту своего пояса, что нарушает сроки, установленные для этого WBC.

Мейвезер завоевал чемпионского звание в ноябре 2006 года, победив Карлоса Балдомира, и с тех пор провел лишь одну защиту свого титула, встретившись в декабре прошлого года с британцем Рикки Хаттоном, который для этого боя «поднялся» из первого полусреднего веса.

С ноября 2006 года Мейвезер не провел ни одной защиты титула против боксера из рейтинга WBC в полусреднем весе, а в сентябре этого года он планирует встретиться в матче-реванше с Оскаром де ла Хойей в рамках промежуточной весовой категории до 150 фунтов (68 кг).