27.05.2008 11:38
В деревне Верхивск Ровенского района Ровенской области 55-летний Владимир Матвиенко зарезал своего 32-летнего сына Виктора, сообщает корреспондент From-UA.

Виктор жил с родителями. Иногда он ездил на заработки в Киев, но неудачно. Мужчине пришлось помогать односельчанам по хозяйству: кому землю обработать, а кому траву покосить. Когда у него не было денег, Виктор их просил у отца-инвалида, которому после травмы на производстве отрезали правую ногу. Владимир Матвиенко злоупотреблял спиртным, а после этого устраивал домочадцам скандалы.

«В тот вечер между отцом и сыном опять возникла ссора. Когда Виктор попросил у отца, который сел за стол ужинать, денег, тот, зло ухмыляясь, ответил: «А ты не пробовал их сам зарабатывать?!». В ответ сын ударил отца и получил «сдачу». Мама попыталась растащить мужиков, но сын ее оттолкнул. Драка между родными людьми закончилась трагически: отец замахнулся на Виктора ножом и нанес ему удар в грудь, а потом - еще два. Мать, рыдая, выбежала за помощью на улицу. Соседи позвонили в сельсовет, и сельский глава вызвал милицию и скорую помощь. Но врачам спасти жизнь Виктора не удалось, он умер», - сообщил заместитель начальник Ровенского райотдела милиции Павел Пастушок.

Мать, увидев сына мертвым, потеряла сознание. Когда в Верхивск приехала милиция, отец-убийца сидел, опустив глаза. Похоже, ему было ни чуточку не жаль родного сына, которого он зарезал. Старика забрали в изолятор временного содержания, на волю Владимир Матвиенко выйдет не скоро.