27.05.2008 12:08
В американском штате Арканзас вооруженный мужчина открыл стрельбу по свадебной процессии. Пострадали четыре человека, включая жениха и невесту, передает NEWSru.com.

Преступник был арестован полицией после того, как за ним погнались разъяренные гости прерванного торжества. Стрелком оказался 29-летний Патрик Пол Дюваль.

Стрельба началась в субботу в тот момент, когда свадебная церемония подходила к концу. Посторонний человек подошел к толпе гостей, сопровождавших молодоженов на улице, и открыл огонь из пистолета калибра 9 миллиметров, пояснил лейтенант полиции Аарон Дюваль. Даже присутствие детей не остановило злоумышленника.

Это произошло в рекреационной зоне Пайни-Крик к северу от Дувра, где местные жители обычно устраивают пикники и купаются. Сам городок Дувр лежит примерно в 100 километрах на северо-запад от Литл-Рока.

Примечательно, что сам стрелок вообще никак не связан с проходившим торжеством. Никто из 50 присутствовавших на свадьбе с ним не знаком.

Обезвредить убегающего Патрика Дюваля удалось на автостоянке возле ресторана Russellville, добавил офицер полиции, который просто приходится однофамильцем преступнику.

Лейтенант отказался называть имена пострадавших, но отметил, что одного из четырех раненых уже выпустили из больницы. Состояние остальных пациентов не известно.

По крайней мере до среды подозреваемый будет содержаться под стражей. Его уже посетил адвокат, имя которого держится в секрете.

Арестованный обвиняется в четырех случаях нанесения вреда здоровью, а также в угоне автомобиля, на котором Дюваль пытался оторваться от своих преследователей.