27.05.2008 13:14
«Если «Наша Украина» захочет перейти в БЮТ, конечно же, мы - те, кто поддержит этот демократический формат», - заявил народный депутат Украины от БЮТ Святослав Олийнык, комментируя выход Народного Союза «Наша Украина» из блока НУ-НС и возможное его вхождение в состав Блока Тимошенко, передает «Обком».

«В связи с тем, что «Наша Украина» отделилась от Секретариата Президента, а Президент отделился от всех своих политических союзников, я не исключаю ничего, что может случиться с «Нашей Украиной». Поэтому нам остается только наблюдать за тем, что будет происходить дальше и куда нашеукраинцев приведет их собственная фантазия и действия Балоги», - отметил депутат.

На вопрос о том, какие последствия для блока НУ-НС может иметь выход «Нашей Украины», Олийнык отметил, что «с юридической точки зрения это прокомментировать нельзя, поскольку это абсолютно нигде не прописано: этого нет ни в действующей Конституции, ни в процедурах, поэтому это больше политический вопрос. Говорить о последствиях достаточно тяжело, но, скорее всего, это просто высказывание симпатий в рамках действующей коалиции».