27.05.2008 15:45
Депутат-регионал, один из лидеров ПР Борис Колесников даже не принял всерьез обвинения главы МВД, сообщает «Сегодня».

«Это агония мелкого жулика, пойманного на горячем, который перепутал свою шерсть с государственной», - заявил один из лидеров Партии регионов Борис Колесников в ответ на обвинения министра внутренних дел Юрия Луценко. Напомним, во вторник, 27 мая, во время брифинга в МВД Луценко заявил, что глава Секретариата Президента Виктор Балога и Борис Колесников якобы замыслили развалить коалицию, и Президент это поддерживает.

«План очень простой. Балога и Колесников убедили Президента, что если Черновецкий смог купить небедный и достаточно образованный Киев, то донецкий клан легко может купить не очень зажиточную Украину», - объяснил он.

«Буквально в первых числах мая на совещании у Президента Украины, в котором принимали участие и глава его Секретариата, и спикер парламента, и представители фракции НУНС, мне было четко поставлено два требования: согласиться на широкую коалицию в Верховной Раде и коалицию с Черновецким в Киевсовете. И второе - прекратить криминальное преследование тех, кого крышует и старается не дать хода уголовным делам донецкий клан и Секретариат Президента», - рассказал Луценко.