27.05.2008 16:05
Во вторник, 27 мая, жизнь всех водителей и пассажиров маршрутных такси на трассе «Киев-Чоп» опять была под смертельной угрозой: пьяный гражданин Польши Гельмут Троян спешил на «Скании» в сторону Киева.

Как передает корреспондент From-UA, об этом сообщили в пресс-службе управления ГАИ УМВД Украины в Ровенской области. Сотрудники ГАИ увидели «Сканию» (с прицепом), которая приближалась к посту ГАИ в городе Корце, и мигом ее остановили, чтобы проверить у водителя, который совершил незначительное нарушение Правил дорожного движения, документы.

Иностранец буквально выпал из кабины на сотрудников ГАИ. Он был в нетрезвом состоянии и даже не ориентировался, в какой стране сейчас находится. Поляк стал и пописал около поста ГАИ. Водители автомобилей, которые ехали мимо, от такой наглости мужчины едва не выпали из своих машин.

Сотрудники ГАИ повели иностранца в Корецкий районный суд. Гельмут Троян достал сигарету и попросил, чтобы судья «дал ему огня прикурить». Возмущенный таким поведением иностранца слуга украинской Фемиды приказал гаишникам убрать наглеца с его глаз и не приводить к нему до тех пор, пока тот не протрезвеет.

Милиционеры были вынуждены отобрать у гражданина Польши ключи от «Скании», чтобы тот не смог выехать на трассу. Сейчас поляк спит в кабине своего автомобиля. Кстати, в салоне сотрудники ГАИ обнаружили бутылку чешского пива «Старопрамен». Похоже, им всю дорогу освежался Гельмут Троян.

Напомним, что 23 мая в Житомирской области, на той же трассе Киев - Чоп, водитель из Боснии и Герцоговины Машек Зафер на встречной полосе раздавил маршрутку «Ровно - Киев». 10 пассажиров и водитель маршрутки погибли на месте происшествия.