27.05.2008 16:21
Мэр Киева Леонид Черновецкий заявляет, что единственной политической силой, с которой он не будет блокироваться, является БЮТ. Как передают Подробности, об этом он заявил на брифинге во вторник, 27 мая.

«Единственная сила, с которой я не могу сотрудничать, это партия фюрерского типа и там нет ни одного мнения, кроме мнения самой лидерки, я работать не могу», - сказал Черновецкий.

«Потому что бегать к ней туда в Кабмин каждый раз и спрашивать, как решать вопросы... а ведь речь идет не о том, чтоб я спрашивал разрешения, а чтобы посоветоваться», - сказал он.

Черновецкий также обвинил БЮТ в том, что партии разъединены «на оранжевых и на партии другого цвета». Черновецкий сказал, что было время, когда он поддерживал Тимошенко и общался с ее окружением.

Черновецкий также сказал, что специально создавались пробки на дорогах, не давали машинам выгружать мусор. Он также заявил, что его политическая сила единственная не подкупала избирателей.

«Подкуп осуществлялся всеми, кроме моей команды. Власть, которая заявляла о своей моральности, что она из лесоруба превратилась в защиту зеленых насаждений. Лесорубы, я имею в виду тот период, когда Юлия Владимировна рубила лес, ну, т.е., зелень вместе с Лазаренко, когда он привел ее в парламент, где она его предала и создала свою структуру», - сказал Черновецкий.