27.05.2008 17:21
В среду, 28 мая, начинается трехдневный визит украинской парламентской делегации во главе с председателем комитета Верховной Рады Украины по вопросам национальной безопасности и обороны Анатолием Гриценко в Республику Польша.

Как сообщили в пресс-офисе председателя Комитета, программой визита предусмотрены встречи украинских парламентариев с руководством силовых структур Польши: министром – секретарем Коллегии по вопросам спецслужб Янушем Цихоцким, руководителем Агентства по вопросам внутренней безопасности Кшиштофом Бондариком, руководителем Бюро национальной безопасности Владиславом Стасяком, руководителем Службы военной разведки Мацеем Хунем, и.о. руководителя Службы военной контрразведки Янушем Носкем, заместителем руководителя Агентства разведки Петрем Ющаком, министром национальной обороны Республики Польша Богданом Клихом.

Кроме того, как пишет УНИАН, запланирована встреча украинских депутатов с маршалком Сейма Республики Польша Брониславом Коморовским, а также проведение совместных заседаний украинских политиков с членами Комиссии по вопросам деятельности спецслужб и с президиумом Комиссии по вопросам национальной обороны Сейма Республики Польша.

Визит украинской парламентской делегации будет проходить по приглашению председателя Комиссий Сейма по вопросам деятельности спецслужб и национальной обороны Януша Земке.