23.06.2008 10:58
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко обратилась с поздравлением к чиновникам по поводу Дня государственной службы. По ее убеждению, госслужащие – это "настоящая армия, которая может перевернуть целый мир", передает ЛIГАБiзнесIнформ.

В частности, глава правительства заявила, что нелегкая работа – "служить людям, стране, быть на 100% отданным украинскому народу, каждую минуту помнить, что от тебя зависит судьба государства".

"Это не пафос и громкие слова, это - принцип, согласно которому живут настоящие государственные служащие – честные, порядочные и профессиональные", - отметила Тимошенко.

По ее словам, политик хочет вместе с госслужащими вернуть престиж статуса государственного служащего, так как "государственные люди" - это настоящие охранники государственности".

"Уверена, что у нас одинаковые желания сделать Родину могущественной, красивой, лидером среди других государств", - сказала чиновник.

"Нас миллионы. Мы настоящая армия, которая может перевернуть целый мир. Мы можем сделать так, чтобы об украинском чуде, об украинском прорыве заговорили в разных уголках планеты", - подытожила Тимошенко.

Следует отметить, что День государственной службы установлен Указом Президента Украины в 2003 году. Этот профессиональный праздник отмечается ежегодно 23 июня в День государственной службы ООН.