24.09.2008 11:44
63-летний Александр из деревни Бабын Гощанского района Ровенской области разозлился не на шутку, когда увидел, что жена Ирина, с которой он распивал водку, опять ставит на стол тарелку с винегретом. Как передает корреспондент From-UA, этим салатом 59-летняя женщина всю неделю кормила мужа. Разгневанный Александр запустил тарелкой в голову своей благоверной и попал женщине в висок.

Ира умерла не сразу. Она еще сумела высказать все, что думает о муже, и только тогда ушла спать. Супруги провели ночь в разных кроватях. А утром Александр видел, что жена не дышит. Он побежал к соседке и сказал, чтобы та звонила в милицию, а сам - сбежал.

«Ирина умерла от кровоизлияния», - сообщил начальник Гощанского РО УМВД Украины в Ровенской области Виталий Сафоник.

Вначале милиционеры начали отрабатывать разные версии гибели женщины. Накануне Ирина взяла кредит, а это значит, что могли найтись охотники за деньгами. Другой версией была та, что женщину убили «гастролеры», ведь ее дом расположен возле трассы Киев-Чоп. Но потом подозрение пало на мужа. Его нашли, и Александр сознался, что запустил в жену тарелкой, но говорит, что убивать Иру не хотел, а это случилось по неосторожности.