24.09.2008 14:42
В четверг, 25 сентября, во французском городе Бордо начнется двухдневное заседание исполкома УЕФА, на котором будет принято окончательное решение относительно того, будет ли проходить финал чемпионата Европы по футболу 2012 года в Украине и Польше, пишет «Сегодня».

Ожидается, что по результатам заседания будет принято окончательное решение относительно способности Украины и Польши стать хозяевами континентального первенства по футболу 2012 года.

Отечественные эксперты считают, что УЕФА не лишит Украину и Польшу права на проведение Евро-2012.

Так, директор исполнительной дирекции по проведению Евро-2012 Иван Федоренко исключает вероятность такого развития событий, потому что, по его словам, «последняя оценка наблюдательного совета УЕФА - Украина и Польша сделали большой шаг вперед и на бумаге показали практически все, что будет в 2012 году». Теперь, добавил он, осталось реализовать эти планы.

Исполком УЕФА будет заседать на протяжении семи часов 25-26 сентября, поскольку в повестке дня у него есть еще пакет важных вопросов. В частности, относительно количества команд-участниц финальной части чемпионатов Европы.